top of page

IHRE ANSPRECHPARTNER

WIR SCHREIBEN SERVICE UND DIENSTLEISTUNG GROSS

Und positionieren uns damit als leistungsstarker Versicherungsmakler.

Verschaffen Sie sich einen Überblick über die Kompetenzen unseres Unternehmens.

Hans-Dieter Bauer

VORSTAND

Hans-Dieter Bauer Bauer AG

HANS-DIETER BAUER

Fon  +49 7641 93307-0

diba@bauer-ag.de

BACKOFFICELEITUNG/ VIP PRIVATKUNDENBERATER

Nadine Zirker Bauer AG

NADINE ZIRKER

Fon  +49 7641 93307-23

Fax  +49 07641 93307-523

nadine.zirker@bauer-ag.de

Robert Bornschein Bauer AG

ROBERT BORNSCHEIN

Fon  +49 7641 93307-40

Fax  +49 07641 93307-540

robert.bornschein@bauer-ag.de

SACHVERSICHERUNGEN GEWERBE / INDUSTRIE

Sebastian Bauer Bauer AG

SEBASTIAN BAUER

Fon  +49 7641 93307-46

Fax  +49 07641 93307-546

sebastian.bauer@bauer-ag.de

Dagmar Wolter Bauer AG

DAGMAR WOLTER

Fon  +49 7641 93307-45

Fax  +49 07641 93307-545

dagmar.wolter@bauer-ag.de

Gunar Fortwängler Bauer AG

GUNAR FORTWÄNGLER

Fon  +49 7641 93307-42

Fax  +49 07641 93307-542

gunar.fortwaengler@bauer-ag.de

Marco Melzer Bauer AG

MARCO MELZER

Fon  +49 7641 93307-34

Fax  +49 07641 93307-534

marco.melzer@bauer-ag.de

Peter Bauer

PENSIONSMANAGEMENT UND BETRIEBLICHE ALTERSVORSORGE

Peter Bauer Bauer AG

PETER BAUER

Fon  +49 7641 93307-26

Fax  +49 07641 93307-526

peter.bauer@bauer-ag.de

Christa Zehnle Bauer AG

CHRISTA ZEHNLE

Fon  +49 7641 93307-17

Fax  +49 07641 93307-517

christa.zehnle@bauer-ag.de

CONTROLLING / QUALITÄTSMANAGEMENT

Eva Bauer Bauer AG

EVA BAUER

Fon  +49 7641 93307-21

Fax  +49 07641 93307-521

eva.bauer@bauer-ag.de

Naima Bauer Bauer AG

NAÏMA BAUER

Fon  +49 7641 93307-35

Fax  +49 07641 93307-535

naima.bauer@bauer-ag.de

SCHADEN

Ulrike Sillmann Bauer AG

ULRIKE SILLMANN

Fon  +49 7641 93307-22

Fax  +49 07641 93307-522

ulrike.sillmann@bauer-ag.de

Alexandra Weckel Bauer AG

ALEXANDRA WECKEL

Fon  +49 7641 93307-28

Fax  +49 07641 93307-528

alexandra.weckel@bauer-ag.de

Martina Stübbe Bauer AG

MARTINA STÜBBE

Fon  +49 7641 93307-47

Fax  +49 07641 93307-547

martina.stuebbe@bauer-ag.de

Heiko Weißenberger Bauer AG

HEIKO WEIßENBERGER

Fon  +49 7641 93307-41

Fax  +49 07641 93307-541

heiko.weissenberger@bauer-ag.de

KUNDENDIALOG / VERTRIEB

Petra Bauer Bauer AG

PETRA BAUER

Fon  +49 7641 93307-20

Fax  +49 07641 93307-520

petra.bauer@bauer-ag.de

DATENSCHUTZ

Peter Bauer Bauer AG

PETER BAUER

Fon  +49 7641 93307-26

Fax  +49 07641 93307-526

peter.bauer@bauer-ag.de

FEELGOODMANAGER

bottom of page